Посол Франции пообещал выдавать больше виз

2013-07-16_04_France Map Flag 3DПосольство Франции намерено в этом году активизировать процедуру выдачи виз украинцам и значительно увеличить количество долгосрочных виз, сообщает УНИАН.

Посол Франции в Украине Ален Реми во время встречи с журналистами во Львове заявил о том, что посольство Франции намерено в этом году активизировать процедуру выдачи виз украинцам и значительно увеличить количество долгосрочных виз.

По словам дипломата, его удивило, что очень много украинцев никогда не посещали страны ЕС, особенно, если учесть, что Украина граничит с Европейским Союзом.

Ален Реми заверил, что посольство Франции намерено увеличить количество выданных украинцам шенгенских виз. «Сейчас мы работаем над тем, чтобы активизировать процедуру выдачи виз украинцам. Кроме того, ведем работу над тем, чтобы увеличить выдачу долгосрочных виз – сроком от 1 до 5 лет», – сообщил дипломат.

Он отметил, что делается все возможное для того, чтобы сократить срок ожидания выдачи виз. По словам посла, в 2012 году Франция выдала украинцам около 46 тыс. виз, а в этом году ожидается, что виз выдадут более 50 тыс. При этом количество отказов, отметил он, в прошлом году составило всего 0,97%.