Дикий кабан разбил витрину отеля Hilton в Праге

227705199Необычный инцидент произошел в понедельник в столице Чехии — дикий кабан разбил витрину отеля Hilton, после чего несколько часов убегал от полицейских, сообщает портал iDnes.cz.

Первое сообщение на телефон горячей линии полиция получила от прохожего, увидевшего, как кабан переплывает Влтаву с острова Штавнице в центре Праги.

«Еще до то того, как полиция прибыла на место происшествия, мы получили информацию от охраны отеля Hilton, что кабан разбил витрину и побежал в направлении микрорайона Тешнов», — рассказала пресс-секретарь местной пожарной стражи Милена Ближнякова.

Стражи порядка несколько часов преследовали дикое животное. «В районе Прага-10 кабан бежал по улице навстречу женщине с маленьким ребенком в коляске. Один из наших офицеров пожарной стражи быстро перегородил дорогу животному мотоциклом, благодаря чему никто не пострадал», — добавила пресс-секретарь.

Затем кабан направился в район частной застройки, где забежал на территорию одного из частных владений. Рабочие, находившиеся на территории виллы, забрались на деревья. Прибывшие на место полицейские и врачи смогли усыпить кабана, после чего передали животное работникам лесного предприятия.