В Австрии предлагают экскурсию над пропастью по подвесному мосту

2013-07-16_03_Dachstein Skywalk AustriaВ Австрии экстремалам и людям с крепкими нервами предлагают пройти по подвесному мосту над пропастью.

На леднике Дахштайн (Dachstein) в начале июля открыли самый высокий в Австрии подвесной мост. Отсюда, если у вас не закружится голова и не подкосятся от страха ноги, можно полюбоваться захватывающим видом на высочайшие пики австрийских Альп.

Мост длиной в 100 м станет еще одним центром притяжения туристов на леднике Дахштайн, наряду с местным Ледяным дворцом (Dachstein Ice Palace) и площадкой над пропастью Dachstein Skywalk, расположенной на высоте 250 м. Посещение подвесного моста стоит 3 евро для взрослых. В эту стоимость входит и визит в Ледяной дворец, который новый мост соединяет с ледником. Дети, если их осмелятся пустить родители, проходят бесплатно.

А с конца июля обладатели стальных нервов смогут спуститься по парящей в воздухе лестнице из 14 ступеней и полюбоваться красивыми пейзажами с открытой стеклянной смотровой площадки на высоте 400 м над пропастью.

Фото: © Planai lifts