В Дубае откроется тематический парк, посвященный Корану

abu dubai quran parkВ Дубае (ОАЭ) в сентябре 2014 года планируется открытие нового тематического парка, посвященного священной для мусульман книге Коран, сообщает российское представительство департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая.
«Парк священного Корана» разместится на территории 60 га в районе Al Khawaneej. Стоимость строительства оценивается в $7,3 млн.
Ожидается, что в парке будут высажены деревья, упоминаемые в Коране, в специальном кондиционируемом тоннеле будут воспроизведены сюжеты книги. Также здесь появятся детские игровые площадки, открытый театр, оранжерея, фонтаны, оазис, озеро, дорожки для бега и катания на велосипеде.
Департамент также сообщает, что в течение этого года в Дубае откроются два новых музея, которые разместятся в историческом квартале аль-Шиндага. Первый из них будет построен по принципу Музея Виктории и Альберта в Лондоне, в нем будет представлена история мирового костюма. Второй музей будет посвящен традиционным орнаментам, которые используются в исторических зданиях.