Осенью проезд в киевском метро подорожает

2013-07-19_04_Kiev Metro Underground UkraineОсенью в киевском метро вместо жетонов появятся электронные билеты, цена которых будет зависеть от количества поездок. По предварительным данным, билет на одну поездку будет стоить 4 грн.

На одном из последних совещаний в мэрии Киева обсуждали такие цены: стоимость электронного билета на одну, две, три поездки может быть по 4 грн., а для многоразовых билетов одна поездка может обойтись в 2,50 гривны. Как ожидается, билет на десять поездок обойдется уже в 36 грн. (вместо 40 грн.), а на 90 поездок – 225 грн. (из расчета 2,5 грн. за поездку).

Электронный билет начнут внедрять с сентября этого года, а весь процесс продлится девять месяцев. Сначала новая система будет внедряться в метро, в следующем году в наземном транспорте. Согласно планам властей, электронный билет будет действовать во всех видах транспорта.

Во время презентации проекта в мэрии Киева было заявлено, что после внедрения электронного билета в других странах размер полученной выручки возрастал в среднем на 15-27%.