В Дубае можно искупаться с акулами

2013-07-21_03_Atlantis Aquaventure Swim With Sharks Dubai UAEДубай снова решил удивить туристов. В аквапарке Aquaventure строят новые горки, которые претендуют на место в Книге Рекордов Гиннеса, а в отеле Атлантис можно будет покупаться с акулами.
Посетить пирамиду Майя и несколько новых аттракционов предложил туристам отель Атлантис, один из самых известных отелей Дубая, находящийся на вершине полумесяца рукотворного острова Палм-Джумейра. В отеле уже запущен новый семейный аттракцион The Ultimate Snorkel – теперь все желающие могут поплавать с маской в окружении 65 тыс. представителей морской фауны, включая акул, скатов и других рыб и животных. Аттракцион открыт в океанариуме The Ambassador Lagoon: стоимость 225 дирхамов с одного взрослого, при этом маска и трубка предоставляются бесплатно в качестве сувениров.
Помимо этого реализуется масштабный проект по расширению аквапарка Aquaventure, в рамках которого откроется 5 новых аттракционов. Так в августе откроется новая 40-метровая «Башня Посейдона» с захватывающими спусками, которая будет возвышаться над существующей «Башней Нептуна». Помимо этого, в аквапарке откроются и другие аттракционы-рекордсмены, такие, как горка с самым большим в мире диаметром желоба Aquaconda, позволяющая совершать спуск группами до 6 человек, первая на Ближнем Востоке горка с виражами и двойным подъемом в конце Poseidon’s Revenge, а также «горка в горке» Slitherines. В аквапарке также появится самая длинная на Ближнем Востоке канатная переправа Atlantean Flyers (497 м), соединяющая две горки и пляж. Новые аттракционы будут соединены с водным потоком The Rapids, протяженностью 2,3 км.