В Южной Корее запрещено носить мини-юбки

2013-07-22_07_Mini Skirt Sexy Asia South Korea Sexy Girl Nude RoadВласти Южной Кореи недавно вернули отмененный в 2006 году запрет на ношение «непристойной одежды» – теперь в стране запрещено носить мини-юбки.

Правительство Южной Кореи обеспокоено «падением нравственности жителей страны». Постановление, запрещающее мини-юбки и другие виды «непристойной одежды», было принято на правительственном заседании под председательством нового президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

Нарушителям и нарушительницам закона теперь грозит штраф в 50 тыс. вон (около $45). Газета The Korea Times отмечает, что южнокорейская общественность приняла новый закон в штыки. По мнению жителей, он возвращает страну в 1970-е годы, когда президентом был отец нынешнего главы государства, Пак Чон Хи. В ту эпоху тоже действовал строгий дресс-код: полиция вылавливала и назначала штрафы девушкам в мини-юбках, насильно стригла мужчин с длинными волосами и устраивала облавы на подпольные клубы, где слушали рок-н-ролл.

Новый закон содержит очень размытые формулировки. Штрафовать полиция сможет за любые проявления наготы и ношение излишне открытой одежды, которые «провоцируют чувство стыда и дискомфорта у окружающих».