Сотни россиян и украинцев не могут вылететь из Туниса из-за забастовки

go-makkah-hajj-oumra-26kz63-umrah-tunisia-hajj-2010jpgНациональный перевозчик Туниса Tunisаir отменил все запланированные на пятницу международные полеты в связи со всеобщей забастовкой, сообщается на странице компании в социальной сети Facebook. Сегодня сотни россиян, украинцев и других туристов не могут вылететь из Туниса из-за забастовки

Федерация профсоюзов призвала провести в пятницу всеобщую забастовку в знак протеста против убийства одного из известных оппозиционных деятелей страны Мухаммеда аль-Брахми. Кроме того, пятница была объявлена в Тунисе днем траура.

Знаменитый в Тунисе оппозиционер, депутат парламента аль-Брахми был убит в четверг в столице страны. Он был известен своими левыми взглядами и призывами развивать демократию в Тунисе по «египетскому сценарию», то есть отстранив исламистов от власти. Неизвестные расстреляли политика около его дома. По данным полиции, аль-Брахми получил 11 огнестрельных ранений в голову.

Как сообщают представители туристических операторов, запланированный на вечер пятницы рейс из Туниса в Москву авиакомпании Tunisаir может быть выполнен, несмотря на проводимую 26 июля масштабную забастовку в стране.