В России автобус с 42 туристами попал в аварию

822170Две женщины госпитализированы в результате ночного ДТП с туристическим автобусом в Муромцевском районе Омской области. Одна получила перелом позвоночника, другая — серьёзные ушибы, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы управления МВД РФ по Омской области Лариса Цыгал. Жизнь обеих, по информации медиков, вне опасности.
Среди остальных пассажиров, сообщили в УВД, пострадавших нет.
Сообщение о ДТП в дежурную часть УМВД поступило около полуночи. Автобус с 42 туристами из Екатеринбурга возвращался домой с отдыха на озерах у деревни Окунёво.
По данным полиции, у деревни Карташово на трассе Муромцево-Омск, которая находится в аварийном состоянии, водитель при объезде выбоины не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок. На место ДТП незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи.
Все пассажиры были направлены в Муромцевскую ЦРБ для проведения осмотра и оказания медицинской помощи. Не пострадавшие в аварии туристы размещены в общежитии профучилища райцентра Муромцево.
Озеро Окунёво является местом паломничества любителей языческих верований и магических представлений о нахождении на этой территории «центра мира».