В Катаре для VIP-пассажиров трап самолета будет подан непосредственно в отель

2013-07-29_02_La Cigale HotelВ аэропорту Доха в Катаре пассажиры бизнес-класса и те, кто прилетает на личных самолетах, вскоре смогут воспользоваться услугами футуристического отеля, который будет подаваться непосредственно к трапу самолета.

Английский архитектор Маргот Красоевич впервые выполнил подобный проект по заказу частного клиента. Однако теперь эта опция будет доступна для всех желающих. Ее по достоинству оценят пассажиры, которые летят с пересадкой через аэропорт Доха. Вместо того чтобы тратить время на переезд в гостиницу и обратно в аэропорт, можно будет отдохнуть, не покидая посадочной полосы.

Футуристический дизайн передвижного отеля удовлетворит даже самых взыскательных клиентов. Крыша сконструирована таким образом, что образует крытый проход от трапа самолета до входа в отель. Внутри есть спальня, душ и зона для отдыха.

Во время строительства были использованы высокотехнологичные материалы, которые позволяют создавать необычные визуальные эффекты за счет стеклянных вставок.