В Крыму стартовал «КаZантип»

2013-08-01_08_KaZantip Fest Rave Crimea UkraineВ поселок Поповка (Украина, Крым, Сакский район) стали съезжаться тысячи туристов из разных стран мира. Все они приехали за визами, чтобы попасть на «КаZантип».

Проект стартует 31 июля и продлится две недели, до 14 августа, но визовый отдел уже открылся. В режиме живой очереди, которая обычно растягивается на несколько десятков метров, визу на весь период можно купить за 2200 грн. Либо сегодня успеть приобрести на официальном сайте проекта за 1800 грн. Разовая виза будет стоить до 1 тыс. грн.

Всего на «территории счастья» будет работать 14 танцполов, музыка на которых на всю мощь будет звучать с 23:00 до 10:00. Кстати, одну из танцплощадок построили в этом году. Выполнена она в виде необычной конструкции, которая непременно удивит тусовщиков. Также на проекте оборудовали зону отдыха для детей с горками и игрушками. Приглядывать за маленькими чадами, пока их мамы и папы отрываются под музыку ди-джеев на главном танцполе Крыма или развлекаются в море, будут профессиональные аниматоры.

И еще она новинка сезона – палаточный городок, в который заселятся самые креативные казантиперы. Над своим жильем они работали несколько месяцев, придумывая, как украсить палатки и разработать для них выполненный в таком же стиле флаг, герб и логотип.

В этом году на главной сцене также соорудили огромную декорацию в виде взрыва, а новая площадка Befooz обросла чем-то похожим на гигантские листья.

В этом году организаторы приобщили будущих Z-граждан к процессу подготовки, показали, из чего сделан Казантип и чьими руками. Процесс строительства площадок можно было наблюдать онлайн, изучать на фото и видео-роликах.

Уже сегодня начался обратный отсчет вечеринок, которые продлятся две недели. 31 июля будет работать только один танцпол – новый Befooz. После заката вновь прибывшие Z-люди начнут отмечать казантипский Новый год. «Маленький семейный праздник на несколько тысяч человек» пройдет под ритмы лейбла Systematic во главе с его владельцем Марком Ромбоем.

В лайн-апе «новогодней» вечеринки заявлены KiNK (Live), Robert Babicz, Marc Romboy, Namito.

По словам одного из организаторов музыкального саммита Ильи Воронина, десять лет без передышки лейбл Systematic выпускает идеальную музыку для рейвов и энергетически заряженных вечеринок.

Уже в субботу, 3 августа, состоится первый апофеоз – громкая вечеринка, которую можно считать официальным открытием «КаZантипа». Будут работать все танцполы, на которых отыграют ди-джеи с мировыми именами:  Luciano, Ricardo Villalobos, The Martinez Brothers и другие.

Еще одна новая «фишка» этого года: шоу, которое покажут на главной сцене 3 августа, будет транслироваться он-лайн на YouTube.

Фото: www.kievglam.com