Крупнейшая лоукост-авиакомпания объявила о резком повышении стоимости перевозки багажа

2013-08-02_03_Ryanair CEO Michael O'LearyКрупнейшая европейская лоукост-авиакомпания Ryanair (Ирландия) объявила о резком повышении стоимости перевозки зарегистрированного багажа пассажиров – с 30 до 50 евро за сумку на летний период. Об этом заявил руководитель компании Майкл О’Лири на пресс-конференции в Лондоне, сообщает Daily Mail.
Одиозный шеф Ryanair объяснил повышение тарифов тем, что в летний период пассажиры особенно склонны брать на борт много багажа. Он также заявил: «Мы продолжим увеличивать цены, пока не избавимся от багажных сумок».
Руководитель Ryanair сообщил, что авиакомпании удалось уменьшить долю пассажиров, которые берут с собой багаж, с 80% до 19%, и за счет сокращения веса воздушных судов и расходуемого топлива на этом было сэкономлено «целое состояние».
На вопрос о том, не подумывает ли авиакомпания ввести тарифы и на перевозку ручной клади, О’Лири заявил, что это маловероятно. При этом он допустил, что в какой-то момент в будущем некоторые авиакомпании могут пойти на такой шаг.
Читайте больше о лоукостах в блогах tourdream.net.
Фото: www.dailymail.co.uk | PA