У берегов Великобритании открылся отель на искусственном военном острове

2013-08-02_06_Spitbank Fort Great Britain UKОтели в самых неожиданных местах уже давно не являются чем-то уникальным. Клиентам все чаще хочется почувствовать себя причастными к истории, проведя ночь в месте, имеющим большую историю. Именно для таких туристов был создан необычный отель Spitbank Fort, который располагается в здании старого форта. Самое интересное, что форт этот со всех сторон окружен морем.

Посреди водной глади, в 1,6 км от берега британского Портсмута, находится необычный отель Spitbank Fort. Это постройка второй половины XIX века служила фортом, который защищал порт от нападений военно-морского флота Франции.

Во время Второй мировой войны здание сильно пострадало и перестало выполнять свои функции. В 1990-х годах форт, который уже не принадлежал Министерству обороны Великобритании, был отреставрирован. Сначала здесь открылся ночной клуб, затем Spitbank Fort стал местом съемок телевизионных шоу. А в 2010 году в форте была проведена глобальная реконструкция, и он превратился в роскошный отель.

Последняя переделка обошлась в 3 млн. фунтов стерлингов. В свое время в помещениях форта около 150 солдат спали в гамаках. Теперь 135-летний Spitbank Fort выглядит более гостеприимным, хотя после реконструкции сохранились многие брутальные черты форта. Отверстия для пушек превратились в окна спален с видом на море, а зарядные погреба стали нишами.

Сегодня в Spitbank Fort могут с комфортом разместиться 18 гостей, ночь проживания здесь стоит 350 фунтов стерлингов. Можно арендовать сразу весь отель: за 5 тыс. фунтов можно целые сутки наслаждаться здешними красотами.

В эту стоимость входят обед по прибытии, шампанское, ужин из трех блюд и завтрак на следующее утро. Администрация отеля отмечает, что отель популярен среди мужчин, которые выбирают это место для празднования юбилеев. Зал для торжеств может вместить около 60 человек. Кроме того, здесь бывают знаменитости. Так, в Spitbank Fort гостила съемочная группа картины Skyfall.

К услугам гостей отеля джакузи, бар Crow’s Nest и зона барбекю на крыше. Здесь также есть свой кинотеатр, библиотека, тренажерный зал, комнаты для отдыха, где можно поиграть в дартс, бильярд, покер и настольный теннис.