В аэропортах США усилены меры безопасности из-за возможных терактов

5ea4cbb4e41cb311cb91a3a260bd38357b4ac4edСлужбы безопасности американских аэропортов ужесточили проверки пассажиров из-за возможных терактов. Усиленные меры безопасности предприняты в Сан-Франциско и других крупных городах. В лондонском аэропорту Хитроу введены дополнительные проверки для пассажиров, вылетающих в США. Ранее Государственный департамент закрыл ряд посольств в мусульманских странах из-за получения неких угроз.

«Министерство внутренних дел вводит дополнительные меры безопасности в аэропортах и на железнодорожных станциях», — сообщает Russian Today со ссылкой на телеканал ABC.

Усиление безопасности коснулось, в частности города Сан- Франциско. Источник в полиции сообщил американским журналистам, что местные силовики получили указание усилить контроль над транспортными объектами.

«Офицеры полиции Сан-Франциско следят за порядком в различных районах города. У руководства полиции есть возможность быстро перебросить необходимые ресурсы в конкретный район, если это будет необходимо», — отметил источник.

Спецслужбы США также ввели дополнительные меры безопасности на других крупных транспортных узлах страны, отмечает телеканал.

Меры вводятся не только на территории США: так, в лондонском аэропорту Хитроу сотрудники службы безопасности проводят дополнительные проверки пассажиров, вылетающих в Северную Америку.

В конце июля США временно закрыли ряд своих посольств и консульств на Ближнем Востоке, в Южной Азии и Северной Африке.

Причиной стала угроза от «Аль-Каиды» в адрес американских дипломатов, работающих в этих регионах. «Это самая серьезная угроза за последние несколько лет», — заявил в программе телекомпании NBC сенатор-республиканец Сэксби Чамблисс.

По его словам, нынешние переговоры террористов в сети «очень напоминают то, что происходило накануне 11 сентября 2001 года», когда «Аль-Каида» совершила нападения на Нью-Йорк и Вашингтон.