В Париже усиливают меры безопасности из-за карманников

2013-08-06_06_Eiffel Tower Tour Pickpockets Attention Warning Paris FranceПарижские правоохранители проводят масштабную операцию по защите туристов, посещающих столицу Франции.

Как уже сообщал tourdream.net, в последнее время в Париже значительно участились случаи нападения на туристов, в первую очередь на приезжих из азиатских стран.

Достопримечательности Парижа, по мнению министра внутренних дел Франции Манюэля Вальса, должны стать неприступными для карманников и мошенников. Власти заранее информируют турфирмы и посольства о возможных угрозах.

Кроме того, если раньше отряды стражей порядка могли пройти на территорию некоторых достопримечательностей лишь в исключительных случаях, например при угрозе теракта, то теперь дежурные стали привычной реалией в музеях и на смотровых площадках Эйфелевой башни, где туристы чаще всего расстаются с собственным портмоне. И это несмотря на регулярные оповещения о карманниках по громкоговорителям, а также на повсеместно размещенные предупреждающие таблички.

Помимо непосредственного усиления патрулей, проводится и масштабная информационная работа – на разных языках издаются справочники, в которых освещаются вопросы безопасности, устанавливаются специальные табло в транспорте, публикуются перечни небезопасных отелей.