Пятеро пострадавших в ДТП в Таиланде туристов пока еще остаются в больнице

836356Состояние попавших в ДТП в Таиланде российских туристов, находящихся в больнице, местные медики оценивают как удовлетворительное. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Ростуризма.

«По данным на 10 августа пятеро пострадавших — четыре женщины и мужчина — пока остаются в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное», — подчеркнули в ведомстве.

Здесь же отметили, что «по сведениям, полученным от российских туроператоров, все туристы, находившиеся в автобусе, приобрели экскурсию в так называемом «уличном» агентстве».

В пресс-службе заверили, что Ростуризм внимательно следит за развитием ситуации и находится в постоянном контакте с российскими диппредставительствами в Таиланде, дежурной службой МЧС России и туроператорами.

По данным туристического ведомства, 9 августа в Таиланде произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов. 28 пострадавших россиян были доставлены в ближайшие госпитали, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Как пояснил полиции водитель автобуса, авария произошла из-за технических проблем — вышло из строя рулевое управление.

Фото EPA/ИТАР-ТАСС