В «Жулянах» к ЕВРО-2012 откроют международный терминал

Жуляны
Ко Дню Киева в «Жулянах» будет новый терминал

Ко Дню Киева в аэропорту «Жуляны» откроют новый международный терминал.
За час новый терминал сможет обслуживать около полтысячи пассажиров. По словам Александра Нестеренко, гендиректора КПМА «Киев» (Жуляны), уже выполнено 80% работ: полностью застеклен фасад и готова крыша. Осталось еще выполнить облицовочные работы и установить оборудование. Успеть планируют ко Дню Киева – как раз в канун ЕВРО-2012. После в «Жулянах» каждые 3-4 минуты будет осуществляться прием и отправление воздушных судов.
Реконструкцию аэропорта «Киев» (Жуляны) начали 2008 года в рамках подготовки к ЕВРО-2012. За это время была построена новая взлетно-посадочная полоса с современным оборудованием, которое позволяет принимать боинги и аэробусы. Строительство же нового международного терминала началось 5 мая 2011 года. Помимо окончания работ на новом терминале руководство аэропорта надеется успеть реконструировать старый терминал и проложить новую подъездную дорогу.
В настоящее время рейсы из аэропорта «Жуляны» выполняют авиакомпании «Визз Эйр Украина» (Wizz Air) и «Украинско-средиземноморские авиалинии» (UM Air). Что же касается регулярных рейсов более крупных сетевых авиаперевозчиков, то им важно, чтобы рейсы стыковались между собой, а пассажиры прилетали и улетали из одного аэропорта, а в идеале, из одного терминала.