МИД Украины не рекомендует посещать Египет

2013-08-15_03_Egypt Tank Street CityМинистерство иностранных дел Украины настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Египет.

Из-за обострения политической ситуации находиться в Египте сейчас опасно – в этой арабской стране в результате вооруженных столкновений ежедневно гибнут люди. Украинцам, которые находятся там, МИД советуют избегать массовых скопления людей и не участвовать в политических акциях.

МИД также советуют максимально ограничить передвижение по столице Египта и другим населенным пунктам, а также пока воздерживаться от автомобильных путешествий. В Каире рекомендуется избегать посещения Центральной площади Тахрир и прилегающего к ней района Гарден-сити, территории вокруг Президентского дворца (район Гелиополис), мечети Рабиа Эль-Адавия (район Наср-Сити ), а также района Гиза. А туристам в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе рекомендуют вообще не покидать территорию гостиниц.

Сейчас в Египте введено чрезвычайное положение. В 11 провинциях, в частности в Каире и Гизе, действует комендантский час – с 19:00 до 6:00.