В Google Maps появилась информация о девяти крымских городах

2013-08-20_01_Crimea Crimean Peninsula Map UkraineИнформация о девяти курортных городах главного курорта Украины включена в функцию «Общественный транспорт» Интернет-сервиса Google Maps.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма АРК, воспользовавшись ресурсом, гости Крыма смогут получить информацию обо всех видах общественного транспорта, который курсирует в направлении Алушты, Севастополя, Джанкоя, Феодосии, Керчи, Симферополя, Судака, Ялты и Евпатории. Это доступный и удобный проводник для гостей и жителей Крыма, предпочитающих общественный транспорт.

Информация о маршрутах общественного транспорта на картах Google доступна на трех языках: украинском, английском и русском. С помощью функции «Общественный транспорт» пользователь также сможет выбрать удобный маршрут, найти остановки и получить информацию о приблизительном времени, которое будет затрачено на дорогу.

Функцию «Общественный транспорт» компания Google запустила в качестве эксперимента в 2005 году, а в октябре 2007 года функция стала частью Google Maps. На сегодняшний день сервис представляет расписание движения транспорта для более миллиона остановок, расположенных в более чем 800 крупнейших городах мира.