В Херсонской области установили памятник дыне

2013-08-23_05_Anatoliy Negra Town Mayor Hola Prystan Kherson Oblast UkraineВ райцентре Голая Пристань Херсонской области на городской набережной появился памятник дыне.

«Для нас эта бахчевая культура значит так же много, как и арбуз. Благодаря дыням фермеры, местные жители в сезон зарабатывают на год вперед», – заявил мэр города Голая Пристань Анатолий Негра.

Мэр отметил, что памятник арбузу у города уже есть, так что в этот раз они решили увековечить дыню. Большая, спелая, очень яркая дыня станет еще одним символом города Голая Пристань.

Памятник дыне установили рядом с монументом арбузу, который открыли 5 лет назад. Авторы «Дыни» также решили разрезать свое творение (как и памятник арбузу), но для дольки места не нашлось.

В настоящее время на набережной Голой Пристани насчитывается около 30 памятников. Самые известные из них – символизирующая город «Русалка» с аппетитными формами и один из самых оригинальных памятников – «Жаба», который входит в десятку самых экзотических памятников Украины.

По словам Анатолия Негры, «Дыня» стала предпоследним памятником в Голой Пристани. Еще один, памятник Родителям,  установят в следующем году. И на этом остановятся.