В Валенсии открыли подводный экскурсионный маршрут

2013-08-25_04_Pretty Woman Swim Dive Nude NakedПринципиально новый туристический маршрут – подводные экскурсии – предложат туристам в городе Кальпе, в Валенсии (Испания), сообщает РБК.

Для участия в экскурсии важен лишь интерес и бережное отношение к подводному миру, а опыт и навыки по дайвингу совсем не обязательны. Всем участникам экскурсии выдают маску и трубку. Прогулка по морскому дну занимает примерно 1 час времени. Маршрут схематически разделен на 5 частей подводными панелями, на которых установлены информационные стенды, рассказывающие об морских обитателях и их особенностях.

Дополнением к подводному маршруту является экскурсия в здание НИИ окружающей среды и наук о море (IMEDMAR), расположенное в порту Кальпе. Там можно увидеть коллекцию беспозвоночных, посмотреть документальный фильм о подводной флоре и фауне Средиземноморья и посетить экспозицию приборов, которые используют для изучения морского дна

Экскурсия – абсолютно бесплатная, ее проводят добровольцы. Присоединиться может любой желающий с понедельника по субботу с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 18:00, а в воскресенье только в первой половине дня: с 9:00 до 13:00.