ТОП-10 самых красивых островов Греции

2013-08-25_06_Greece Ikaria IslandКто говорит, что в Греции 3 тыс. островов, кто – 6 тыс. Интернет-издание ilovegreece.ru представило свою ТОП-10 островов, которые рекомендует посетить… И для каждого острова – своя уважительная причина!

Санторини (Санторин) – остров самых красивых пейзажей, с «висящими над пропастью деревнями, бирюзовой водой и волшебным видом, с домами, напоминающими свежий снег, лежащий на горных вершинах».

Миконос – «столица ночной жизни», «достойным ответом Греции Ибице», островом роскошных магазинов и высокой кухни.

Наксос – лучший выбор для тех, кто ищет традиционных каникул, остров 46 традиционных, девственных деревень, каждая из которых может похвастаться собственной неповторимой кухней.

Парос – лучший остров для любителей кайтбординга и виндсерфинга: этот не менее чем Миконос космополитический остров, ежегодно привлекает сотни VIP персон со всех уголков планеты.

Милосе – это лучшие пляжи, тут была найдена знаменитая безрукая Афродита (Милосская).

Икария – лучший остров для любителей природы, возле которого разбился крылатый Икар, давший свое имя морю и острову.

Куфонисья – это девственный пейзаж и жизнь без скучных правил. Отождествляющие себя с Робинзоном непременно должны побывать на этом острове.

Фолегандрос избран многими художниками и писателями для своей резиденции. Говорят, что здесь они напрямую общаются с Музами. Влюбленные могут укрыться от любопытных глаз на Фолегандросе.

Сикинос в Кикладском Архипелаге – остров мал да удал! Ни одна пара на нем еще не развелась, и, если вы хотите упрочить свой брак, то непременно отправляйтесь на Сикинос. Вода из волшебного источника сделают свое дело.

Крит – для любителей вкусно и многообразно поесть. Тут их ожидает настоящий праздник!

Фото: www.tvxs.gr