Туристическая отрасль в США развивается быстрее остальных

2013-08-26_04_Travel Agent AgencyТуристическая отрасль развивается динамичнее остальных в США, создавая новые рабочие места и являясь катализатором экономики, говорится в исследовании Туристической ассоциации США.

«Количество рабочих мест в американском туристическом секторе неуклонно росло на протяжении 10 месяцев – с сентября 2012 года по июнь 2013-го. И хотя в июле произошел небольшой спад – на 9 тыс. сотрудников по всей стране, один месяц не делает тренд. Более того, количество рабочих мест в турсекторе США росло в этом году намного динамичнее, чем в прошлом», – сообщает Дэвид Хьюзер, старший вице-президент Туристической ассоциации США.

С начала 2013 года ежемесячно создавалось более 12 тыс. новых рабочих мест в туристическом секторе США. Это на 50% превышает показатели прошлого года, когда ежемесячно создавалось около 8 тыс. новых рабочих мест. В результате количество рабочих мест в туризме страны выросло более чем на 6%. Это при том, что уровень безработицы в США сейчас составляет 7,4%.