В Афинах открылся отель в стиле постмодерн

2013-08-26_05_New Hotel Design Athens GreeceНедавно в центре Афин после длительного ремонта вновь открылся необычный отель, главной изюминкой которого стал противоречивый и в то же время роскошный дизайн, пишет ilovegreece.ru.

Известные бразильские дизайнеры Умберто и Фернандо Кампана превратили старый афинский отель в настоящее произведение искусства – очень «греческий» архитектурный постмодерн в теплых тонах. Теперь он называется NEW Hotel. Искусствоведы отмечают, что это не просто отель, а новая достопримечательность на туристической карте Афин.

Неоднозначное сочетание старого и нового в интерьере перекликается с эклектичным использованием разнообразных конструкций и деталей. В итоге в дизайне отеля чувствуется дух как современности, так и ретро. А масса противоречий во внутреннем оформлении не оставит гостя равнодушным, побуждая в размышлениям.

Бразильские дизайнеры не забыли о духе Греции. Вдохновением для интерьеров каждой из комнат отеля стала культура этой страны. Комнаты украшены изображениями из жизни карагезов, на стенах размещены традиционные обереги от сглаза.

Винтажные открытки с изображениями старых Афин позволят гостям отеля перенестись назад в прошлое, словно на виртуальной машине времени.

Фото: www.yeshotels.gr