Во Франции в секретном лесном лагере можно отдохнуть от радиоволн

2013-08-28_03_House Metal WallsДля тех, кто устал от воздействия техники, в одном небольшом французском поселке предлагают отдых от электромагнитных волн.

Полная изоляция от современных достижений – такая цель открытого недавно небольшого лагеря на юге Франции. Среди живописного леса расставили простые домики на колесах, обшили их толстыми листами алюминия, чтобы защитить от радио- и электроволн. Пользоваться любыми электроприборами на территории лагеря запрещено.

По словам Сержа Саржентини, основателя лагеря, лагерь находится в зоне с низким уровнем радиации. Здесь гиперчувствительные к электромагнитным волнам люди могут восстановить свои силы – такое место необходимо всем. Ежедневно активность излучения возрастает, а количество людей, способных спокойно сосуществовать с такой средой, уменьшается.

Ученые еще спорят о степени влияния электромагнитного излучения. Но жители лагеря на себе почувствовали вредность длительного пребывания в плену современных приборов.

Так, по мнению учителя Филиппа, после того, как он провел некоторое время у компьютера, ему показалось, что его лицо, руки, живот, а особенно мозг – горели. Чтобы избавиться от этого ощущения, ему пришлось просто подняться и уйти с работы.

Филипп пробыл в центре несколько дней. Организаторы уверяют, что даже после нескольких часов такой изоляции человек чувствует намного лучше.

По мнению Сибиль Габриэль, отдыхающей в лесном лагере, она приехала убедиться, действительно ли  сможет здесь отдохнуть. Она хотела почувствовать, вообще разница между пребыванием здесь и в городе, ведь в наше время очень трудно найти место, которое действительно защищена от вредного воздействия.

Точное местонахождение этого лагеря держат в тайне – пытаются уберечь от чрезмерного внимания. Попасть в зону, свободную от электроволн, можно только по рекомендации.