Туроператор Join UP! работает в нормальном режиме

2013-08-29_03_Join Up Travel Company Operator UkraineОдин из ведущих туроператоров Украины – компания Join UP! – опубликовал на своем Интернет-сайте официальное обращение, в котором уточнил, что на протяжении нескольких последних месяцев он был вынужден противостоять в нечестной конкурентной борьбе.

«Для нас это было непростое лето, но мы достойно противостояли нечестной конкурентной борьбе. На сегодня мы рады, что онлайн-система бронирования Join UP! работает в нормальном режиме, самолеты исправно летают, а туристы отдыхают в отелях в 32 странах мира», – говорится в сообщении.

Туроператор заверил, что работает исключительно в правовом поле, а юристы компании собрали достаточное количество доказательств и фактов неправомерных действий со стороны нечестных конкурентов, которые будут предъявлены в суде.

В частности, по факту DDoS-атаки на серверы туроператора было возбуждено уголовное дело.

«На данный момент по нашему заявлению открыто уголовное производство по факту DDoS-атаки на сайт joinup.ua. Управление по борьбе с киберпреступностью Главного управления МВД Украины в городе Киеве дало предварительную квалификацию преступления – несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей, которое привело к изменению или уничтожению информации. Данное преступление карается лишением свободы на срок до 5 лет с конфискацией техники. Имя владельца компьютера, на котором фабриковались письма Join UP! полностью совпадает с именем коммерческого директора одного из крупных туроператоров Украины», – говорится в сообщении Join UP!

Кроме того, отмечено, что в рамках уголовного производства туроператор добился 4 решений Апелляционного суда города Киева в свою пользу. Суд полностью поддержал позицию Join UP!

Руководство туроператора поблагодарило других участников рынка, которые согласились предоставить информацию, оказавшуюся полезной для выяснения обстоятельств дела.