Мюнхен предлагает обновленную карту туриста

Мюнхен церковь
Мюнхен предлагает туристам скидки на общественный транспорт и музеи

Столица Баварии предлагает туристам воспользоваться обновленной картой туриста – так называемой Munchen City Tour Card.
Данная карта существует достаточно давно и позволяет гостям знаменитого немецкого города экономить деньги на проезде в общественном транспорте и при посещении достопримечательностей. Карта позволяет осуществлять неограниченное количество поездок на всех видах общественного транспорта (метро, автобус, трамвай, электропоезда) по всему городу (Gesamtnetz) или в центральной его части (Innenraum). Карта также позволяет получать скидки при посещении более чем 30 туристических достопримечательностей столицы Баварии и ее окрестностях.
В частности При предъявлении карты турист получает скидку при посещении дворца Нимфенбург, музея Октоберфеста, планетария, зоопарка, музея BMW, городских экскурсий, озер Starnberger See и Ammersee, киностудии Bavaria Films, Мемориала Дахау и т. д. В некоторых случаях скидка достигает сразу 50%.
Карту можно приобрести в интернете, в автоматах по продаже проездных билетов или в аэропорту Мюнхена. Для тех, кто приобретет Munchen City Tour Card в аэропорту Мюнхена по прилету, она будет действовать как проездной билет от аэропорта до центра города.
Всего предлагается шесть видов карты в зависимости от срока действия, охвата районов города, а также для индивидуальных туристов и групп.