Жители Минска требуют легализовать нудистский пляж

2013-09-03_03_Nude Beach Pretty Sexy Girl Young Woman Naked Bare BreastsИнициативная группа сообщила о начале сбора подписей за легализацию нудистского пляжа в столице Беларуси. Подобная зона отдыха неофициально существует в Минске уже 20 лет, но туда время от времени наведывается с профилактическими рейдами ОМОН.

Отдыхающие к этому привыкли и, завидев милицию, быстро одеваются, а тем временем правоохранители ловят тех, кто не успел этого сделать. Затем в их отношении возбуждается уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 339 УК РБ).

В петиции белорусские нудисты просят чиновников выделить им участок на берегу Минского моря, где можно обнажиться, не опасаясь встреч ни с ОМОНом, ни с теми отдыхающими, кого шокирует голое тело.

Авторы петиции просят также поставить у этого участка соответствующие информационные таблички. «Наше тело создано и даровано нам Природой. Следовательно, в нем изначально не может быть чего-то противоестественного и вульгарного», – сказано в обращении к властям.