Запуск баллистических ракет в Средиземном море – начало войны?

2013-09-03_04_Intercontinental Ballistic Missiles Launched From SubmarinesИз акватории Средиземного моря сегодня утром были запущены две баллистические ракеты. Траектория полета была направлена в восточную часть средиземноморского побережья – в район стран Ближнего Востока, сообщает РИА Новости.

Запуск ракет был обнаружен российской системой предупреждения о ракетном нападении в Армавире в 10:16 по московскому времени. До журналистов информация об инциденте была доведена пресс-центром Минобороны РФ.

Представитель посольства России в Сирии заявил, что дипломаты пока не могут прокомментировать пуск ракет, поскольку у них нет данных.

В восточном Средиземноморье находятся корабли и, вероятно, подводные лодки США, Франции и Великобритании. Некоторые из них способны нести баллистические ракеты, в том числе и с ядерными боеголовками. Таким образом, можно предположить, что в Средиземном море вскоре может начаться полномасштабная войсковая операция с применением самого мощного в мире оружия.

Напомним, что правительства США и Франции заявили о намерении нанести ограниченный удар по Сирии в качестве предупреждения ее президенту Башару Асаду, которого они считают виновным в применении химического оружия против гражданского населения.

В то же время в Пентагоне сообщили, что ведомство не располагает данными о пусках. Командование армии Израиля также не имеет данных о запусках.

Как уже сообщал tourdream.net, опрошенные эксперты считают, что от этой войны в большей или меньшей степени пострадают туроператоры, специализирующиеся на странах Средиземного моря и Ближнего Востока. После начала боевых действий туристы не будут вдаваться в географические подробности, а предпочтут вообще не посещать те страны, которые будут упоминаться в телерепортажах о военном конфликте.

Фото: www.usmilitary.about.com