ТОП-5 самых интересных развлечений Абу-Даби

2013-09-03_07_Ferrari World Abu Dhabi UAEЭмират Абу-Даби привлек в этом году на 37% больше российских туристов, чем в январе-июле 2012 года. Путешественники стремятся сюда не только ради белоснежных пляжей и шопинга, но и ради множества интересных развлечений. Какие именно развлечения привлекают туристов в столице ОАЭ, пишет infox.ru.

Дайвинг

Объеденные Арабские Эмираты и Абу-Даби в частности прочно ассоциируются с роскошными гостиницами и дорогими магазинами. Однако туристов сюда манит не только восточная роскошь, но и отличные возможности для дайвинга. В Абу-Даби для любителей подводного плавания работает центр водных видов спорта Desert Islands Water Sport Centre, расположенный на уединенном пляже острова Сир-Бани-Яс. Здесь предлагаются занятия дайвингом и другие водные развлечения для посетителей любого возраста и физических возможностей. Помимо наблюдения за жизнью морских обитателей: черепах, осьминогов, рифовых акул и ярких коралловых рыбок, туристы могут также отправиться на ловлю жемчуга или на глубоководную рыбалку.

Серфинг

В аквапарке Wadi Adventure, расположенном в городе-оазисе Аль-Айн, созданы условия для полноценных занятий серфингом: в бассейне генерируются искусственные волны высотой около трех метров. Этого вполне достаточно даже для опытных серферов. Новички могут взять уроки катания у инструкторов, работающих в аквапарке.

Морская рыбалка

У туристов в Абу-Даби пользуются популярностью туры с морской рыбалкой на яхте. Яхты обычно оснащены эхолотом, современными навигационными приборами, специальными вспомогательными устройствами для ловли рыбы и ее хранения. Туристам предоставят все необходимое снаряжение для рыбалки. Рыбачить в открытом море можно несколькими способами, например, бросить якорь и ловить рыбу прямо с борта или рыбачить на спиннинг в движении – так называемым способом траления. В местных водах можно поймать акулу, барракуду и морского окуня. Процесс ловли будет запечатлен на фото или видео, а свежий улов тут же могут приготовить повара.

Осмотр достопримечательностей

Одна из знаменитых достопримечательностей Абу-Даби – мечеть шейха Саида (Sheikh Zayed Grand Mosque), которая поражает своим величием и роскошным убранством. Стоит также осмотреть и достижения современных архитекторов: парные небоскребы Al Bahar с уникальным «подвижным» фасадом и «падающую» башню Capital Gate. Желающие проникнуться культурой востока могут посетить деревню Heritage Village и познакомиться с бытом, традициями и образом жизни местных жителей. По выходным и праздникам здесь также проводятся выступления народных артистов. Интересно посетить нефтяную выставку, посвященную нефтедобыче и ее роли в бурном развитии столицы эмирата.

Американские горки

Ferrari World Abu Dhabi ‒ первый в мире тематический парк, посвященный автомобильной марке Феррари, и самый большой в мире крытый тематический парк развлечений. На его территории имеется более 20 горок и аттракционов, в том числе, американские горки, где скорость достигает 240 км/ч. Острые впечатления ждут на аттракционе G-Force: он поднимает туристов под самую крышу парка на высоту более 60 м, а затем «бросает» вниз. Здесь же расположен музей Galleria Ferrari, где в интерактивном режиме демонстрируются автомобили этой марки с 1947 года по настоящее время.