В Таиланде туристов грабят в барах

Таиланд Бар
В Таиланде пьянство особенно вредит здоровью туристов

В последнее время появились информационные сообщения о злоумышленниках, которые грабят туристов в барах в Таиланде.
На Пхукете орудуют криминальные элементы, грабящие посетителей в барах. Когда беспечный турист отставляет в сторону стакан с напитком, ему подсыпают сильнодействующий медикамент с седативными, снотворными свойствами. Потом злоумышленники выжидают, пока турист выйдет из бара, а затем, пользуясь его практически бессознательным состоянием, грабят. Столь печальные случаи стали настолько частыми, что владельцы тропических «наливаек» уже сами предупреждают посетителей об опасности и вывешивают соответствующие объявления над барными стойками.
Представители туристической полиции подтверждают: на улицах часто можно увидеть туристов, не ориентирующихся в пространстве, которые, предположительно, могли стать жертвой преступников. В полиции сообщают, что криминальные элементы предпочитают использовать гамма-гидроксимасляную кислоту, не имеющую запаха и цвета. Это вещество оказывает выраженное седативное действие, подавляя моторику, и даже способно привести к летальному исходу.
В случае малейшего подозрения на отравление, туристам рекомендуют сразу же обращаться к врачу. Всем гостям острова Пхукет следует помнить номер телефона туристической полиции: 1155.