Ночные экскурсии по развалинам древнеримского Геркуланума

2013-09-06_03_Herculanum Italy Ancient Rome EmpireС 7 сентября в Италии можно будет посетить археологическую зону Геркуланума ночью в рамках специальной экскурсии. Древнеримский город Геркуланум, как и Помпеи, пострадал от извержения Везувия 24 августа 79 года.

Каждую субботу с 7 сентября по 2 ноября с 20:30 до 22:00 всем желающим предлагается принять участие в увлекательной ночной экскурсии по археологической зоне древнего города.

Прогулка по городу в сопровождении археолога начнется с осмотра 3D-изображений извержения Везувия. Помимо потрясающего вида на археологическую зону, посетители смогут увидеть Лодочный павильон, где собраны различные находки, связанные с мореходством и рыболовством.

Затем группа пройдет к бывшим складам на берегу моря, где пытались спастись некоторые жители Геркуланума. Около 300 человек собрались под арками склада, полагая, что море успокоится вскоре после извержения. Однако этого не произошло. Туристы смогут увидеть слепки, снятые со скелетов заживо погребенных людей.

После этого зрителей ждет эффектная театральная постановка, рассказывающая о жизни геркуланумцев вплоть до случившейся катастрофы.

Экскурсия длится 1 час 15 минут, билет стоит 12 евро, семейный билет (2 взрослых и 2 ребенка) – 30 евро.