Греция: путешествие по винной реке

2013-09-09_03_Wine Tourism Greece Pretty Beautiful Woman DrinkВсе больше поклонников, как среди греков, так и среди иностранных туристов, завоевывает «винный» или «дегустационный» туризм: гости Греции сочетают полноценный отдых со знакомством с греческим виноделием, сообщает ilovegreece.ru.

Греция успешно пытается соперничать с «законодателями моды» винного туризма – США, Италией и Францией. Так, в прошлом году страну посетили 60 тыс. «винных» туристов, которые познакомились с виноделием северной Греции!

В частности, компанией «Вина Северной Греции», представляющей десятки виноделов в регионе, были проложены винные маршруты по Македонии, Эпиру и Фракии, где кроме вина туристы могли насладиться великолепными пейзажами и посетить исторические памятники.

Очевидцы отмечают, что особенно воодушевились греческими винами и греческим винным туризмом голландцы, которые считают, что винные маршруты в Наусу и Олимп ничуть не уступают экскурсиям в Тоскану, Эльзас или Калифорнию.

Греции осталось «догнать и перегнать Америку». Или хотя бы Италию: ведь Тоскану ежегодно посещают 5 млн. «винных» туристов, принося доходы около 2,5 млрд. евро! Даже в Южной Африке ежегодные доходы от винного туризма составляют 400 млн. евро. А каждый турист, уезжая, покупает пьянящего напитка в среднем на 130 евро.

Фото: www.ilovegreece.ru