Полиция задержала человека, который угрожал взорвать аэропорт Лос-Анджелеса

1ed971011271de3d987109e791493ac102e15d96Недовольный сотрудник службы безопасности аэропорта Лос-Анджелеса был задержан после письменных и телефонных угроз в день 12-й годовщины теракта 11 сентября 2001 года, сообщает The Los Angeles Times. Минувшим днём руководство аэропорта даже было вынуждено объявить частичную эвакуацию.

29-летний Нна Альфа Онуоха позвонил в аэропорт и сообщил, что служба безопасности должна провести эвакуацию, добавив, что «некогда могущественное Американское правительство станет ничем» в этот день, пишет Russian Today.

Онуоха, выходец из Нигерии, уволился из службы досмотра во вторник, вскоре после того как он был отстранён от службы на неделю, заявила представитель ФБР Лаура Эймиллер. В июле он сделал неприемлемое замечание 15-летней девочке во время досмотра. Как написал её отец в своем блоге, Онуоха сказал буквально следующее: «Тебе же всего 15! Прикройся!». Онуоха намекал на то, что на девочке было слишком мало одежды.

Теперь окружной суд Лос-Анджелеса обвиняет горе-террориста в предъявлении угроз, что повлекло за собой панику и эвакуацию аэропорта. На судебном слушании Онуоха не признал свою вину. Слушание, на котором должны будут решить вопрос о заключении его под стражу, состоится на следующей неделе.

11 сентября по всей Америке проходили траурные мероприятия, посвященные 12-й годовщине самого крупного теракта в истории США. Мероприятия состоялись в Нью-Йорке, Вашингтоне и других городах.

Атака террористов-смертников произошла в 2001 году. Два самолета, угнанные участниками террористической организации «Аль-Каида», врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В результате атаки погибли 2977 человек. Ещё один самолет упал на Пентагон.