Власти Туниса решили ввести налог для туристов

4309111_33b2542ca3_bС 1 октября этого года в Тунисе официально вводится обязательный туристический налог, сообщается на портале TRN News.

Делать взнос будут обязаны все туристы от 12 лет и старше. Плата за въезд в страну составит 2 тунисских доллара или чуть больше 40 рублей в сутки с человека.

Оплатить налог отдыхающие должны будут сразу по прибытию в отель. Взнос в кассу на ресепшне должен производиться за один раз и в полном объеме. В случае выезда из отеля ранее запланированной даты вне зависимости от причин деньги возвращены не будут.

С января по август 2013 года страну посетили 200 тысяч российских туристов. В следующие несколько месяцев власти страны планируют принять еще около 100 тысяч отдыхающих, а это на 20 процентов больше, чем за этот же период в прошлом году.

Не так давно туристический сезон в Тунисе был продлен до конца ноября, поскольку в это время там наблюдаются самые высокие температуры и подходящая влажность воздуха. Как правило, средняя дневная температура в стране составляет плюс 32 градуса по Цельсию, а вода прогревается до 25. При этом ночами там бывает довольно прохладно. Ближе к зиме в северных районах Туниса начинается сезон дождей, обычно тогда и заканчивается туристический сезон.