Meridiana fly расширяет маршрутную сеть в Украине

2013-09-13_06_Meridiana Fly Air Italy Group Aircraft AirplaneАвиакомпания Meridiana fly с декабря открывает регулярные рейсы из Киева в Верону и Неаполь, сообщает doroga.ua.

Итальянская авиакомпания Meridiana fly с 7 декабря откроет два новых рейса в Украину: Неаполь – Киев и Верона – Киев. Сейчас между этими городами перелет возможен только с пересадкой.

Рейс Неаполь – Киев начнет выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам на самолетах Boeing 737, а рейс Киев – Верона – на Airbus A320 с аналогичной частотой. Meridiana fly намерена использовать терминал D аэропорта «Борисполь».

Минимальная стоимость перелета в обе стороны по данным маршрутам будет составлять $290-295.

В цену билета включена перевозка одной единицы багажа весом до 23 кг. Украинские граждане, имеющие разрешение на работу в Италии, при предъявлении соответствующих документов могут бесплатно сдать две единицы багажа весом по 23 кг каждая.

Напомним, что итальянская авиакомпания Meridiana fly вышла на украинский рынок 13 июня, открыв еженедельный прямой рейс Киев – Ольбия (остров Сардиния, Италия).

Авиакомпания Meridiana Fly является вторым по величине авиаперевозчиком Италии с базой в Ольбии. Она была создана в конце февраля 2010 года путем объединения авиакомпаний Meridiana и Eurofly. В октябре 2011 года в состав группы Meridiana fly вошла авиакомпания Air Italy.