Четыре сезона приветливой Греции

2013-09-16_03_Greece Summer Flowers SeaВы уже решили, что хотите провести отпуск именно в Греции, но не знаете, когда именно лучше всего отправиться в эту страну? Будьте уверены: любой сезон будет хорош для отдыха в Греции, пишет ilovegreece.ru.

Греция. Рождество. Экскурсии. Зимой греческая туристическая индустрия впадает в спячку. Это особенно заметно на островах. Обитатели некоторых маленьких островов на зимние месяцы даже перемещаются на материк, чтобы пережить там низкий туристический сезон. Некоторые отели, рестораны и кафе под открытым небом закрываются с конца ноября до начала апреля. Автобусы и паромы также начинают ходить все реже.

Но какой же рай наступает для любителей экскурсионных программ. Солнце не палит, можно спокойно осматривать достопримечательности – согласитесь, летом подниматься на Акрополь или к Монастырям Метеоры в 40-градусную жару не легко… Можно просто прилететь в Афины, побродить по узким улочкам старого города, посидеть в тавернах и кафе. А как красивы Афины в предрождественские праздники!

Весна – время первых туристов. В апреле зимняя спячка подходит к концу, и первые туристические «ласточки» начинают слетаться в Грецию. До середины июня погода в стране стоит замечательная, оптимально подходящая как для спокойного пляжного, так и для активного отдыха. Воздух в эти месяцы уже остаточно прогрет, но в то же время нет палящей жары. Еще один значительный плюс этого времени отдыха: пляжи пока еще не наводнены отдыхающими, а достопримечательности – любознательными туристами. Общественный транспорт начинает работать по обычному, не сокращенному, расписанию. В эти месяцы, когда еще нет пика туристического сезона, вы также можете выбрать номер в любом отеле или апартаментах по привлекательным ценам.

Лето – высокий сезон и время вечеринок. С середины июня по конец августа в Греции наступает высокий туристический сезон. На островах в это время не протолкнуться. Отдых здесь в разгаре лета идеально подойдет любителям вечеринок и шумных компаний. Летние месяцы – время палящего солнца. Дневная температура может достигать +40С в тени. Пляжи и достопримечательности  наводнены туристами со всего света, а отели и апартаменты повышают цены. Высокий сезон начинает спадать с сентября, и с этого времени до конца октября снова наступает рай для путешественников.

Время для мизантропов. К ноябрю «лето» в русскоязычном его понимании в Греции заканчивается. С ноября по февраль в Греции наступает прохладная погода. Но даже в это время бывает относительно теплая погода с солнечными днями, и некоторые туристы предпочитают знакомиться с историей и достопримечательностями Греции именно в такой спокойной и абсолютно не туристической обстановке.

Фото: www.wallpaperup.com