Украину решили приукрасить туристическим брендом

2013-09-20_03_Ukraine National Folk DanceВ Украине разработают туристический бренд, который отобразит вековые традиции и одновременно будет современным и понятным для людей.

По словам вице-премьера Александра Вилкула, туризм – одна из самых динамично развивающихся сфер в мире. Потенциал Украины позволяет создать на основе туризма точку роста отечественной экономики. Важным элементом развития туризма является разработка туристического бренда и логотипа. Этот символ должен объединять страну и повышать ее привлекательность.

На своей странице в Facebook Александр Вилкул написал, что во избежание кривотолков о стоимости работ в этот раз на создание туристического бренда не государство выделяет средства. На это получен европейский грант.

В понимании вице-премьера, логотип страны или города должен быть таким, чтобы любой человек мог его где-нибудь в аэропорту, ожидая самолет на родину, нарисовать на листке бумаги, показать незнакомому человеку, и этот человек почувствовал бы положительную эмоцию. Такой продукт должен появиться в результате общественного обсуждения, с привлечением экспертов.

Обсуждать концепцию туристического бренда Украины будут в пятницу в Гостуризмкурорте. Презентовать концепцию бренда планируют в Киеве на Международном туристическом форуме, который состоится 10-12 октября. Окончательно работы по созданию бренда Украины должны быть закончены в начале 2014 года.