Минкурортов Крыма предложило налоговые льготы для наиболее популярных круглогодичных отелей и санаториев

2013-09-24_05_Ukraine Crimea Minister Tourism Oleksandr LiyevМинистерство курортов и туризма АРК разработало законопроект, направленный на снижение налоговых выплат для санаториев и пансионатов Крыма, продолжающих работать в осенне-зимний период с загрузкой не менее 40%. Об этом сегодня на заседании Совета министров АРК проинформировал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, говорится в сообщении Министерства.

По мнению министра, данный шаг позволит стимулировать расширение рамок курортного сезона и увеличить доходы от туристического сбора.

«Это законопроект по поддержке санаториев, отелей, которые на зиму не закрываются. Мы предлагаем на период с ноября по май освободить их от налога на прибыль при условии, что у них будет загрузка в этот период не менее 40%», – пояснил Александр Лиев.

И уточнил, что обсуждение данного законопроекта проводилось совместно с представителями крымских объектов размещения. «Они подтвердили, что это даст возможность простимулировать рамки сезона и в итоге увеличит доходы в местные бюджеты», – подытожил руководитель курортного ведомства главного туристического направления Украины.