Таксисты в Дубае станут экскурсоводами

2013-09-27_01_Dubai UAE TaxiВодители такси в Дубае, прошедшие специальный курс обучения, смогут рассказать путешественникам об эмирате и дать свои рекомендации. Такая договоренность была достигнута между Департаментом туризма и коммерческого маркетинга и Дубайской корпорацией такси, сообщает otpusk.com.

Таксисты пройдут специальный тренинг, на котором им подробно расскажут о достопримечательностях Дубая, а также о местах и времени, когда больше всего понадобятся их услуги.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга считает, что водители такси – одни из первых людей, которых встречают по приезду отдыхающие, и именно они формируют первое впечатление о стране в целом. Поэтому они должны быть хорошо обучены и подготовлены, чтобы иметь возможность выполнять функцию гидов в одном из самых интересных городов ОАЭ.

Меморандум, который будет действовать один год, предусматривает постоянное нахождение достаточного количества такси у туристических объектов, в местах проведения крупных выставок и конференций, а также возле круизного терминала порта Рашид в течение высокого сезона. Вероятно, появление таких своеобразных гидов по городу привлечет не только туристов в Дубай, но и покупателей недвижимости.