В центре Милана всплыла русская подводная лодка

2013-10-02_02_Russian Submarine in Milano Street ItalyСегодня утром в Милане (Италия) случилось невероятное – в центре города всплыла русская подводная лодка, сообщает luxgallery.it.

Сегодня около 7 часов утра в Милане на одной из центральных улиц рядом с собором Дуомо случилось невероятное. Асфальт пробила башня подводной лодки, всплывшей, очевидно, из одной из подземных речек или систем водоснабжения. Какое-то время полицейские и пожарные занимались ликвидацией последствий необычного ЧП, отгородив место происшествия и буксируя поврежденные автомобили. Новость о происшествии мгновенно разлетелась в местных и национальных СМИ – на ТВ и в Интернет-медиа.

После того, как из подводной лодки выбрались удивленные капитан и члены команды, оказалось, что это заблудившаяся русская подводная лодка.

Впрочем, несколькими часами позже выяснилось, что все «чрезвычайное происшествие» было тщательно спланированной маркетингово-рекламной акцией одной из итальянских страховых компаний, которая пообещала застраховать клиентов от любой неожиданности. Даже от подводной лодки, всплывшей посредине заасфальтированной улицы.

Пока неизвестно, останется ли макет башни подводной лодки на улице Милана или же будет перемещен куда-либо. А пока что туристы, которым посчастливилось оказаться рядом с местом столь знакового события, увлеченно фотографируются на фоне русской субмарины.

Фото: © REUTERS
  • Виктор Волков

    Русская подлодка? А почему маркировка латыницей и вообще никак не соответствует ВМФ России? На каком основании она была объявлена, пусть и не всерьез, русской?