Wizz Air открыла в Украине вторую базу – в аэропорту Донецка

2013-10-02_07_Wizz Air WizzAir Low Cost Low Fare Airline Aircraft AirplaneБюджетная авиакомпания «Визз Эйр Украина» с 1 октября официально открыла в Донецке вторую после Киева базу в Украине.

Топ-менеджер «Визз Эйр Украина» Наталья Артемова отметила, что первый рейс из новой базы уже был выполнен утром 1 октября в Кутаиси с 139 пассажирами на борту. Также Wizz Air продолжит выполнять рейсы в Дортмунд.

Наталья Артемова отметила, что, выбирая новый регион базирования, авиакомпания исходила из комплекса факторов. «Мы учитываем число пассажиров, у которых есть родственники за границей, кто работает за границей, а также количество виз, выдаваемых консульствами, число студенческих групп, плюс туризм, плюс «деловой пассажир и т.д., – прокомментировала Наталья Артемова. – При этом мы для себя четко определили, что мы должны предлагать доступный авиаперелет».

С 1 октября авиакомпания «Визз Эйр Украина» официально открыла из Донецка четыре новых маршрута – в Лондон (Лутон), Милан (Бергамо), Мюнхен (Мемминген) и Рим (Фьюмичино).

В честь этого события авиакомпания предложила пассажирам 1 октября купить билеты с 20%-й скидкой. Так, билеты на рейсы в Кутаиси, Милан, Лондон и Мюнхен можно было приобрести за 309 грн. в одну сторону, в Дортмунд – за 419 грн., а в Рим – за 519 грн. Для владельцев карточки Wizz Discount Club цены были еще ниже.

Генеральный директор авиакомпании Акош Буш, комментируя открытие базы в Донецке, выразил уверенность, что Донецк станет важным направлением как среди туристов, так и бизнес-путешественников.