Посольство США частично приостановило работу в Украине

2013-10-02_08_US Embassy Kiev UkraineПосольство США в Украине сокращает свою деятельность на время приостановки работы американского правительства. Об этом сообщается на официальной странице диппредставительства в социальной сети Facebook, пишет obozrevatel.com.

«На время приостановки работы правительства США посольство сокращает и свою – в том числе общение в соцсетях», – отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что консульский отдел посольства будет продолжать свою работу, связанную с выдачей виз и помощи своим гражданам за рубежом.

«Консульский отдел посольства будет работать: выдача виз и услуги американским гражданам за границей будут предоставляться и далее, поскольку они финансируются из средств, которые взимаются за них», – сообщили в диппредставительстве США.

Напомним, из-за отсутствия компромисса финансирование госаппарата в США прекратилось впервые за 17 лет. Многие госучреждения прекратили работу в ночь на 2 октября. Под угрозой вынужденного отпуска оказались 800 тыс. госслужащих.