Об алкогольном туризме в Болгарии сняли фильм

2013-10-04_02_Drunk Man BarЖурналистка ВВС Стейси Дули посетила этим летом один из самых популярных у молодых британцев болгарских курортов – Солнечный берег. Как сообщает Стейси Дули, в предпочтениях британской молодежи этот курорт Болгарии уже обогнал по популярности Магалуф на Майорке и Кавос на Корфу.

Результатом посещения стал фильм, который без особых просто демонстрирует, как «отдыхают» молодые британцы на крупнейшем болгарском морском курорте. Фильм показывает будни алкогольного туризма на Солнечном берегу и его последствия, отсутствие каких-либо правил поведения и продажи алкоголя, где бары могут вмещать более 400 посетителей и где продается самый дешевый в ЕС алкоголь.

В заведениях, выстроившихся вдоль пляжа, посетителей встречают бесплатной порцией водки, а алкогольные коктейли сервируются в 4-литровые вазы. «Алкогольные экскурсии по барам» начинаются после обеда и заканчиваются поздно вечером, когда толпа смертельно пьяных туристов теряет человеческий облик. Шокирующие сцены безобразного поведения молодых туристов, которые валяются вдоль прибрежной аллеи, занимаются сексом в бассейнах и на аллейных скамейках, шумные вечеринки, длящиеся до утра. И огромное количество воров и грабителей, для которых пьяные туристы становятся легко добычей. Также Стейси Дули рассказывает о том, что туристы могут беспрепятственно купить наркотики в Болгарии, и задает вопрос: «Какие действие предпринимают власти страны по данному вопросу?»

В своем фильме журналистка BBC никого не осуждает, а лишь открывает людям глаза на реальность. Поэтому картина, которую она представляет, становится еще страшнее.