Hyundai обещает бесперебойную работу поездов «Интерсити+» зимой

2013-10-01_01_Hyundai Fast Speed Train Ukraine Heavy Snow Kiev Railway StationПодвижной состав поездов класса «Интерсити+» производства корейской компании Hyundai Rotem будет подготовлен к бесперебойной эксплуатации в осенне-зимний период к 15 октября.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця»), такие гарантийные обязательства озвучили представители компании Hyundai Corporation на встрече с генеральным директором «Укрзализныци» Сергеем Болоболиным.

По словам Болоболина, готовность украинских железных дорог к работе в зимний период составляет 97-98%, в том числе готова к работе в зимних условиях инфраструктура скоростного движения.

По его словам, что касается подвижного состава, то все недостатки, выявленные в процессе эксплуатации электропоездов, на сегодняшний день практически устранены.

«Укрзализныця» отмечает, что плановая подготовка электропоездов к осенне-зимнему периоду включает 27 видов технических работ. В частности, на поездах установлены новые токоприемники, которые позволят стабилизировать процесс токосъема в условиях скоростного режима. Также в поездах установлены новые фильтры забора воздуха тягового двигателя, новые салонные оконные блоки.

Помимо того, Hyundai Rotem выполняет работы по усилению бамперов поездов, замене светоотражающих полос лобной части головных вагонов.

Как сообщалось, в Украине эксплуатируется 10 составов электропоездов класса «Интерсити+» производства Hyundai Rotem.