Мальта увеличила туристический поток на 13%

2013-10-07_02_Malta FlagТурпоток на Мальту этим летом показал солидный прирост. Общее число туристов, посетивших остров за первые 9 месяцев текущего года, выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает tourprom.ru.

Наиболее динамично турпоток на Мальту в этом году вырос за счет российских отдыхающих. Количество российских туристов на острове увеличилось на рекордные 30%. «В этом году мы зафиксировали рост российского турпотока на 30%. Более того, нами был отмечен почти 100% рост турпотока из Санкт-Петербурга, и примерно 20% рост из Москвы. Из тенденций этого сезона стоит отметить рост числа деловых поездок, а также коротких туров выходного дня», – отметил Энтони Каруана, директор московского офиса Мальтийского управления по туризму. Российские туроператоры подтверждают рост продаж туров на Мальту.

Что касается предпочтений российских туристов, то они, по большому счету, в этом сезоне не особо изменились: туристы едут на Мальту как для отдыха на пляже, так и с целью посмотреть достопримечательности – экскурсионные программы пользуются большим спросом.