В «Жулянах» открыли новый внутренний терминал

2013-10-07_03_Airport Kyiv Zhulyany Ukraine Terminal D​4 октября в Международном аэропорту «Киев» («Жуляны») торжественно открылся новый терминал D для внутренних рейсов. На открытии нового Терминала D, присутствовали члены правительства, представителей городской власти, руководители авиакомпаний и турагентств, представители СМИ.

В новый терминал D переведены практически все внутренние рейсы в/из аэропортов Украины, его пропускная способность составляет до 400 тыс. пассажиров в год. Площадь нового терминала для внутренних рейсов – более 3 тыс. кв. м территории, 12 стоек регистрации, 5 выходов на посадку, бизнес-зал, кассы и 2 ресторана. Сумма инвестиций на строительство Терминала D составила более 30 млн. грн.

«Терминал D построен для обслуживания пассажиров, путешествующих внутренними рейсами. До его открытия внутренние рейсы обслуживались в здании старого аэровокзала, но для того чтобы обеспечить наибольший комфорт пассажиров, прилетающих внутренними рейсами, с целью беспрепятственно пересесть на международные рейсы и наоборот, мы приняли решение построить новый внутренний терминал в непосредственной близости от международного. Мы надеемся, что пассажиры это оценят, будут больше летать от нас», – сообщил глава совета директоров Международного аэропорта «Киев» Денис Костржевский.