В «Борисполь» уже в этом году могут прийти новые авиакомпании

2013-10-08_02_Boryspil Airport Terminal D Kiev UkraineКиевский международный аэропорт «Борисполь» намерен предложить авиакомпаниям существенные скидки за трансферных пассажиров – об этом сообщил новый генеральный директор аэропорта Алексей Кочатов.

По его словам, Министерство инфраструктуры Украины разрешило аэропортам предоставлять скидки по аэропортовым сборам. Впрочем, даже если существенно откорректировать ставки аэропортовых сборов, существенного эффекта на цену авиабилета это не окажет. Поэтому стоит говорить не об экономии пассажира, а об экономике авиакомпании. Руководство «Борисполя» заявило о готовности быть максимально гибкими в отношении тех, кто привозит пассажиропоток с других рынков.

Дифференцированная система скидок в аэропорту не создавалась под какую-то определенную компанию. На сегодня существуют скидки 10-30%, которые получают авиакомпании со значительными объемами перевозок из аэропорта, а также скидки для трансферных пассажиров.

Алексей Кочатов поясняет, что за обслуживание трансферных пассажиров аэропорт планирует брать 50% тарифа. Кроме того, скидка за обслуживание новых направлений составит 75% в первый год, 50% во второй и 30% в третий. Единственный сбор, по которому не планируется предоставлять скидку – авиабезопасность.

Ожидается, что новый тарифный план заработает уже с зимнего расписания 2013-2014 (зимнее расписание начинает действовать с 27 октября).