В Индии бродячие псы отбили у туристов курорт

2013-10-09_01_India Beach Sea Wild DogsБродячие собаки «выдавили» с улиц индийского курорта Кочина туристов. Отдыхающие, равно как и местная администрация, «сдали ключи от города» без боя. Первые, что называется, не могли, вторые не захотели палец о палец ударить, чтобы было иначе, сообщает obozrevatel.com.

На этом фоне самое популярное отпускное направление и главный город Кералы, как и весь штат на юго-западе Индии, встречает очередной туристический сезон. За час ходьбы среди памятников мировой культуры, архитектуры и истории, а потом и по песчаным пляжам удается «вычислить» пару-тройку туристов. Другое дело – четвероногие друзья человека: разгуливают в изобилии, иногда со следами побоев и ран на теле.

Заброшенный долгострой дорожек, парков, игровых площадок, украшающих эти пляжи на месте старейшего поселения европейцев в Индии, хранящего следы португальской, голландской и английской архитектуры.

Местные туристы уже смирились с повсеместным хаосом и грязью, пустыми бутылками, коробками, стаканчиками из-под мороженого под ногами на улицах-музеях и пляжах. Другое дело иностранцы: для них подобный антураж становится моментом истины.

Туристка из Австралии Элина с трудом сдерживает эмоции, шокированная тем, что даже пожилые люди мусорят на улицах. Элина рассказывает, что приехала сюда на пару дней, чтобы расслабиться и отдохнуть. Керала безопаснее других индийских штатов, население относится к приезжим очень хорошо. Но инфраструктура, соблюдение гигиенических норм и уборка мусора, по мнению туристов, оставляют желать много-много лучшего. «Украшенная живописной природой, Керала буквально погребена под грудами хлама и отбросов», – констатирует Элина.