Участники программы Flying Blue подверглись атаке со стороны кибер-мошенников

2013-10-14_05_Flying Blue KLM Air FranceНекоторые участники программы Flying Blue сообщают о получении электронного сообщения, в котором содержится рекомендация защитить их учетную запись Air France-KLM, нажав на ссылку и войдя в систему защищенной сети Flying Blue. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня альянсом Air France-KLM.

Как сообщили в Air France-KLM, мошенники массово разослали данное электронное сообщение с адреса электронной почты, намереваясь получить доступ к личным учетным записям, в том числе – к данным банковских карт – участников программы Flying Blue.

«Это электронное сообщение не было отправлено авиакомпаниями AIR FRANCE, KLM или программой Flying Blue», – подчеркивается в сообщении Air France-KLM.

Участники программы Flying Blue не должны входить в систему, используя ссылку в электронном письме, полученном от мошенников.

Участникам программы, которые все же нажали на ссылку в поддельном электронном сообщении от программы Flying Blue, рекомендуется немедленно проверить учетную запись. В случае отсутствия доступа к своей учетной записи необходимо немедленно связаться с Центром обслуживания Flying Blue.